Pfingsten auf dem Jahnsportplatz

Pfingsten auf dem Jahnsportplatz Hürtürkel Pfingstturniere

Heute 20.05.2018E Jugendturnier11 Jahre Pfingsten auf dem Jahnsportplatz 1. BSC Kickers 1900 II2. FSV Berolina Stralau 1...
20/05/2018

Heute 20.05.2018
E Jugendturnier
11 Jahre Pfingsten auf dem Jahnsportplatz

1. BSC Kickers 1900 II
2. FSV Berolina Stralau 1901
3. BSV Hürtürkel II
4. SC Capri 76
5. BSC Kickers 1900 IV
6. Rixdorfer SV
7. BSV Hürtürkel V

Das G Jugendturnier endete mit den Hürtürkelteams an der Spitze.1. Hürtürkel I2. Hürtürkel II3. FC Internationale II4. 1...
19/05/2018

Das G Jugendturnier endete mit den Hürtürkelteams an der Spitze.
1. Hürtürkel I
2. Hürtürkel II
3. FC Internationale II
4. 1.Fc Schöneberg
5. FC Internationale I
6. Stern Marienfelde

19.05.2018G Jugendturnier 11 Jahre - Pfingsten Auf Dem Jahnsportplatz1. Hürtürkel 1.G2. Hürtürkel 3.G3. FC International...
19/05/2018

19.05.2018
G Jugendturnier
11 Jahre - Pfingsten Auf Dem Jahnsportplatz

1. Hürtürkel 1.G
2. Hürtürkel 3.G
3. FC Internationale 1.G
4. FC Schöneberg 1913 1.G
5. FC Internationale 3.G
6. FC Stern Marienfelde 1912

Beste Spieler:
Nr. 6 BSV Hürtürkel
Nr. 8 Internationale II
Nr. 12 Schöneberg

Bester Torhüter:
Stern Marienfelde

11 Jahre - Pfingsten auf dem Jahnsportplatz D JuniorenEndstand1. SFC Stern 19002. FC Internationale3. Rixdorfer SV4. Hür...
19/05/2018

11 Jahre - Pfingsten auf dem Jahnsportplatz

D Junioren

Endstand
1. SFC Stern 1900
2. FC Internationale
3. Rixdorfer SV
4. Hürtürkel 2.D
5. Hürtürkel 6.D

Am Pfingstmontag findet unser F Jugendturnier statt und 16 Teams sind geplant.Gruppe A:Füchse BerlinTürkiyemsporTSV Mari...
18/05/2018

Am Pfingstmontag findet unser F Jugendturnier statt und 16 Teams sind geplant.

Gruppe A:
Füchse Berlin
Türkiyemspor
TSV Mariendorf 1897
FSV Babelsberg 74

Gruppe B:
1.FC Schöneberg 1913
Hilalspor
Rixdorfer SV
BSV Hürtürkel 3.F

Gruppe C:
Oranje Berlin
BSV Hürtürkel 2.F
BAK 07
FV BW Spandau 03

Gruppe D:
BSV Hürtürkel 1.F
SC Alemannia 06
BFC Südring
Rostocker FC

Der E Jugend-Sonntag 20.5.2018 mitSC Capri 76BSV Hürtürkel IIRixdorfer SV IIBSC Kickers 1900 IIBSC Kickers 1900 IVBSV Hü...
18/05/2018

Der E Jugend-Sonntag 20.5.2018 mit

SC Capri 76
BSV Hürtürkel II
Rixdorfer SV II
BSC Kickers 1900 II
BSC Kickers 1900 IV
BSV Hürtürkel V

Am Samstagnachmittag findet das G Jugendturnier statt.14-17 UhrTeilnehmer:1.FC Schöneberg 1913 1.GFC Internationale 1980...
18/05/2018

Am Samstagnachmittag findet das G Jugendturnier statt.
14-17 Uhr

Teilnehmer:
1.FC Schöneberg 1913 1.G
FC Internationale 1980 1.G
SC Union 06 1.G
BSV Hürtürkel 1.G
SC Union 06 2.G
FC Stern Marienfelde 1912 3.G
FC Internationale 1980 3.G
BSV Hürtürkel 3.G

Am Samstagmorgen geht es los!Um 10 Uhr ist Anstoß und wir starten mit dem D Jugendturnier.TeilnehmerSteglitzer FC Stern ...
18/05/2018

Am Samstagmorgen geht es los!
Um 10 Uhr ist Anstoß und wir starten mit dem D Jugendturnier.

Teilnehmer
Steglitzer FC Stern 1900
FC Internationale 1980
Rixdorfer SV
BSV Hürtürkel U12
BSV Hürtürkel U13 II

05.06.2017 - F Juniorenturnier -------------------------------Endstand:1. BSV Hürtürkel II2. BSV Hürtürkel 3. Berlin Hil...
05/06/2017

05.06.2017 - F Juniorenturnier
-------------------------------
Endstand:
1. BSV Hürtürkel II
2. BSV Hürtürkel
3. Berlin Hilalspor
4. SV Bau-Union Berlin
5. SV RW Viktoria Mitte 08.
6. TSV Mariendorf 1897
7. SSC Südwest 47
8. FV BW Spandau 03
9. VSG Altglienicke
10. WSC Concordia 1910
11. BSV Hürtürkel III
12. BSV Hürtürkel IV

Fairste Mannschaft:
VSG Altglienicke

Bester Torhüter:
Mustafa (BSV Hürtürkel II)

Beste Spieler:
BSV Hürtürkel I Nr. 14
SSC Südwest 47 Nr. 6
Berlin Hilalspor Nr. 10
-------------------------------

12 Mannschaften, Ca. 130 Spieler, Ca. 300 Zuschauer, super Wetter und faire Atmosphäre...

Wir bedanken uns bei allen teilnehmenden Mannschaften

E Juniorenturnier - 04.06.2017-------------------------------Endstand:1. SF Charlottenburg Wilmersdorf 032. FC Kreuzberg...
04/06/2017

E Juniorenturnier - 04.06.2017
-------------------------------
Endstand:
1. SF Charlottenburg Wilmersdorf 03
2. FC Kreuzberg
3. SFC Stern 1900
4. BSV Hürtürkel
5. BSV Hürtürkel III
6. SC Westend 01
7. BSV Hürtürkel II
8. SC Capri 76

Bester Torhüter:
SF Charlottenburg Wilmersdorf 03

Beste Spieler:
Nr. 8 SF Charlottenburg Wilmersdorf
Nr. 9 SC Westend 01

Fairste Mannschaft:
SFC Stern 1900
-------------------------------

8 Mannschaften, über 80 Spieler, über 150 Zuschauer, Regen, Wolken und zur Siegerehrung kurz die Sonne - aber vor allem viel Spaß hatten die Beteiligten Mannschaften beim diesjährigen Pfingstturnier.

Danke!

D Junioren-Turnier am 03.06.2017---------------------------------Turnierlink: http://www.fupa.net/liga/pfingsten-auf-dem...
03/06/2017

D Junioren-Turnier am 03.06.2017
---------------------------------
Turnierlink: http://www.fupa.net/liga/pfingsten-auf-dem-jahnsportplatz-u13
----------------------------------
Endstand:
1. Füchse Berlin
2. FC Viktoria 89
3. MSV Normannia 08
4. BSV Hürtürkel II
5. RSV Eintracht 49
6. BSV Hürtürkel I
7. BSC Rehberge 45
8. BSV GW Neukölln 1950
9. Berliner AK 07
10. BSV Hürtürkel III
--------------------------------
Bester Torhüter:
RSV Eintracht 49

Beste Spieler:
Nr. 11 MSV Normannia 08
Nr. 11 Füchse Berlin
Nr. 6 FC Viktoria 89

Fairste Mannschaft:
RSV Eintracht 49

G Junioren-Turnier - 03.06.2017---------------------------------Turnierlink: http://www.fupa.net/liga/pfingsten-auf-dem-...
03/06/2017

G Junioren-Turnier - 03.06.2017
---------------------------------
Turnierlink: http://www.fupa.net/liga/pfingsten-auf-dem-jahnsportplatz
---------------------------------
Endstand:
1. SC Alemannia 06 Haselhorst
2. BSV Hürtürkel
3. SG RW Neuenhagen
4. BSC Rehberge 45
5. Berliner AK 07
6. FC Viktoria 89
7. Berliner TSC
8. Türkiyemspor
9. Frohnauer SC
10. VfB Einheit zu Pankow
11. SFC Stern 1900
12. Grünauer BC 1917
13. BSC Kickers 1900
14. BSV Hürtürkel III
15. BSV Hürtürkel II
----------------------------------
Bester Torhüter:
VfB Einheit zu Pankow

Beste Spieler:
Nr. 7 Yusuf (Hürtürkel)
Nr. 6 Berliner TSC
Nr. 10 SC Alemannia 06

Fairste Mannschaft:
BSV Hürtürkel II

--------------------------------
Wir bedanken uns bei allen teilnehmenden Mannschaften für das faire Turnier.
Über 150 Spieler, 15 Mannschaften, ca. 300 Zuschauer, einige Regentropfen, eine Menge Spaß beim heutigen Turnier.

Das F Juniorenturnier am 05.06.2017 mit 16 Mannschaften am Start
01/06/2017
Pfingsten auf dem Jahnsportplatz U9 - Berlin Jugend

Das F Juniorenturnier am 05.06.2017 mit 16 Mannschaften am Start

Alle Neuigkeiten, Ergebnisse, Tabellen, Liveticker und die Elf der Woche zur Pfingsten auf dem Jahnsportplatz U9 - Kreis Berlin Jugend - Region Berlin.

Der Spielplan der D Junioren für den 03.06.2017
01/06/2017
Pfingsten auf dem Jahnsportplatz U13 - Berlin Jugend

Der Spielplan der D Junioren für den 03.06.2017

Alle Neuigkeiten, Ergebnisse, Tabellen, Liveticker und die Elf der Woche zur Pfingsten auf dem Jahnsportplatz U13 - Kreis Berlin Jugend - Region Berlin.

Der Spielplan der G Junioren für den 03.06.2017
01/06/2017
Pfingsten auf dem Jahnsportplatz - Berlin Jugend

Der Spielplan der G Junioren für den 03.06.2017

Alle Neuigkeiten, Ergebnisse, Tabellen, Liveticker und die Elf der Woche zur Pfingsten auf dem Jahnsportplatz - Kreis Berlin Jugend - Region Berlin.

03.06.2017U13 D Junioren ⚽️⚽️Hier sind 12 Mannschaften am Start, die Vorrundengruppen in der Übersicht.
30/05/2017

03.06.2017
U13 D Junioren ⚽️⚽️
Hier sind 12 Mannschaften am Start, die Vorrundengruppen in der Übersicht.

03.06.2017U7 G Junioren ⚽️⚽️16 Mannschaften sind am Start, hier die Übersicht der vier Vorrundengruppen!
30/05/2017

03.06.2017
U7 G Junioren ⚽️⚽️
16 Mannschaften sind am Start, hier die Übersicht der vier Vorrundengruppen!

09/12/2016

Unsere Termine für 2017 stehen fest!

03.06.2017 U7 (09-14 h)
03.06.2017 U13 (14-19 h)
04.06.2017 U9 (11-18 h)
05.06.2017 U11 (11-18 h)

www.pfingstturnier-berlin.de

18/05/2016

Wir bedanken uns bei allen teilnehmenden Mannschaften!
Bis zum nächsten Jahr :)

Pfingsten auf dem JahnsportplatzD JuniorenBeste Spieler:Gökdeniz (Füchse Berlin)Gabrijel (BSV Hürtürkel I)Chon (GW Neukö...
16/05/2016

Pfingsten auf dem Jahnsportplatz
D Junioren

Beste Spieler:
Gökdeniz (Füchse Berlin)
Gabrijel (BSV Hürtürkel I)
Chon (GW Neukölln)

Bester Torwart:
Justin (FC Brandenburg 03)

Fairste Mannschaft: English FC Berlin

Pfingsten auf dem JahnsportplatzD JuniorenBeste Spieler:Gökdeniz (Füchse Berlin)Gabrijel (BSV Hürtürkel I)Chon (GW Neukö...
16/05/2016

Pfingsten auf dem Jahnsportplatz
D Junioren

Beste Spieler:
Gökdeniz (Füchse Berlin)
Gabrijel (BSV Hürtürkel I)
Chon (GW Neukölln)

Bester Torwart:
Justin (FC Brandenburg 03)

Pfingsten auf dem Jahnsportplatz's cover photo
16/05/2016

Pfingsten auf dem Jahnsportplatz's cover photo

16/05/2016

Heute findet das Turnier der D Junioren statt....

Gleich folgt der Spielplan...

Siegertabelle U112016 BSV Hürtürkel
15/05/2016

Siegertabelle U11
2016 BSV Hürtürkel

Siegertabelle U92016 BSV Hürtürkel
15/05/2016

Siegertabelle U9
2016 BSV Hürtürkel

Siegertabelle U72016 FC Brandenburg 03
15/05/2016

Siegertabelle U7
2016 FC Brandenburg 03

Pfingsten auf dem Jahnsportplatz F JuniorenTurniersieger wurde unsere 1.F mit 7 Siegen in 7 Spielen.Endstand1. Hürtürkel...
15/05/2016

Pfingsten auf dem Jahnsportplatz
F Junioren

Turniersieger wurde unsere 1.F mit 7 Siegen in 7 Spielen.

Endstand
1. Hürtürkel 1.F 21 Punkte
2. FC Internationale 1.F 18 Pkt.
3. Hürtürkel 2.F 15 Pkt.
4. SC Capri 76 1.F 7 Pkt.
5. Hertha 03 5.F 6 Pkt.
6. Hertha 06 1.F 5 Pkt.
7. Türkiyemspor 1.F 5 Pkt.
8. Hürtürkel 3.F 2 Pkt.

GW Baumschulenweg fehlte unentschuldigt!

Beste Spieler, gewählt von den Trainern:
Taha (Hürtürkel 2.F)
Michael (FC Internationale)
Samed (Hürtürkel 1.F)

Bester Torwart:
Noah (Hürtürkel 3.F)

Pfingsten auf dem Jahnsportplatz F JuniorenTurniersieger wurde unsere 1.F mit 7 Siegen in 7 Spielen.Endstand1. Hürtürkel...
15/05/2016

Pfingsten auf dem Jahnsportplatz
F Junioren

Turniersieger wurde unsere 1.F mit 7 Siegen in 7 Spielen.

Endstand
1. Hürtürkel 1.F 21 Punkte
2. FC Internationale 1.F 18 Pkt.
3. Hürtürkel 2.F 15 Pkt.
4. SC Capri 76 1.F 7 Pkt.
5. Hertha 03 5.F 6 Pkt.
6. Hertha 06 1.F 5 Pkt.
7. Türkiyemspor 1.F 5 Pkt.
8. Hürtürkel 3.F 2 Pkt.

GW Baumschulenweg fehlte unentschuldigt!

Beste Spieler, gewählt von den Trainern:
Taha (Hürtürkel 2.F)
Michael (FC Internationale)
Samed (Hürtürkel 1.F)

Bester Torwart:
Noah (Hürtürkel 3.F)

Die besten Spieler des Turniers der E Junioren 👍
15/05/2016

Die besten Spieler des Turniers der E Junioren 👍

Pfingsten auf dem Jahnsportplatz E JuniorenDas heutige Turnier wurde mit 15 Mannschaften durchgeführt.Am Ende wurde unse...
15/05/2016

Pfingsten auf dem Jahnsportplatz
E Junioren

Das heutige Turnier wurde mit 15 Mannschaften durchgeführt.

Am Ende wurde unsere 1.E Nach dem 1:0-Sieg im Finale gegen Füchse Turniersieger.

Endstand:
1. Hürtürkel 1.E🏆🏆
2. Füchse 2.E👍
3. FC Kreuzberg👍
4. NNW 98👍
5. Rixdorfer SV👍
6. Lichtenrader BC 25👍
7. SV Pfefferwerk👍
8. Hürtürkel 3.E👍
9. VfB Einheit zu Pankow👍
10. FC Brandenburg 03👍
11. SG Prenzlauer Berg👍
12. Füchse Berlin 4.E👍
13. SC Staaken 1919👍
14. FSV Hansa 07👍
15. Hürtürkel 2.E👍
Stern Britz nicht erschienen.🙄

Fairste Mannschaft: SV Pfefferwerk👏👏

Allstar-Team:
Bester Torwart: Gabriel (FC Brandenburg 03)
Beste Spieler:
Matteo (Hürtürkel 1.E)
Lennox (FC Kreuzberg)
Emanuel (Rixdorfer SV)
Rachi (SV Pfefferwerk)
Raven (Füchse Berlin 2.E)
Emre (BSV Hürtürkel 2.E)

Wir bedanken uns bei allen Mannschaften‼️⚽️⚽️⚽️⚽️⚽️

Adresse

Columbiadamm 192
Berlin
10965

Benachrichtigungen

Lassen Sie sich von uns eine E-Mail senden und seien Sie der erste der Neuigkeiten und Aktionen von Pfingsten auf dem Jahnsportplatz erfährt. Ihre E-Mail-Adresse wird nicht für andere Zwecke verwendet und Sie können sich jederzeit abmelden.

Veranstaltungen/Veranstaltungsorte in der Nähe


Andere Bühne und Veranstaltungsort in Berlin

Alles Anzeigen