Lite Licht Records

Lite Licht Records FRENCH ELECTRONIC MUSIC LABEL Send us your demo, your set, your remix or your event request at [email protected]
#litelicht #records #llr #production #management #event #gig #dj #mix #techno #house #music #electronica #techouse #bassmusic #grenoble #france #litelichtrecords #set technoislife #musicaddict #wtf #pumpmyelectro #maxfm #release FRENCH ELECTRONIC MUSIC LABEL www.litelicht.net
(4)

EN: Lite Licht Records is an independent label about electronic musics based in Grenoble (France). Eclectic and electric, Lite Licht Records it’s as well of techno as tech house including electro hip-hop either still dirty. Sniffling of talent, very young as confirmed, Lite Licht Records it’s before any the passion of the music that has authority to extend and to get on by insuring the visibility of various musical currents. To give itself the ways of its ambitions, Lite Licht Records assures mastering, production and factual organization. FR : Lite Licht Records est un label indépendant de musiques électroniques basé à Grenoble (France). Eclectique et électrique, Lite Licht Records c’est aussi bien de la techno que de la tech house en passant par l’electro hip-hop ou bien encore le dirty. Renifleur de talent, tout jeune comme confirmé, Lite Licht Records c’est avant tout une passion de la musique qui a vocation à s’étendre et à s’entendre en assurant la visibilité de différents courants musicaux. Pour se donner les moyens de ses ambitions, Lite Licht Records assure le mastering, la production et l’organisation événementielle.

Mission: Electronic music promotion and gig all the time!!

ELA STANSKA
23/10/2017
ELA STANSKA

ELA STANSKA

Mon nouveaux set est arrive !!! Agréable écoute a Tous ;-)

Mmmmmmm?? 🙂
01/09/2017
Consequence of Sound

Mmmmmmm?? 🙂

Go out and see a show -- it's good for your mental health.

Léna Forato 💜🔊🔊🔊
25/08/2017
Léna Forato

Léna Forato 💜🔊🔊🔊

Si vous avez manqué mon passage sur Radio FG, voici le replay, c'est le moment de se rattraper !
Prochain Rdv à la Rentrée sur PoWeR HIT cLuB !

Kalvin H
28/07/2017
Kalvin H

Kalvin H

**Nouveau Mix en écoute + FREE Download **

Deep To House by Kalvin H recorded @ Riverside Café, Genève
2H30 de Mix Deep, House & Tech House... Bonne écoute!

RIP 🙁
07/07/2017
Trax Magazine

RIP 🙁

L’illustre compositeur français qui a inspiré tant de producteurs électroniques est décédé.

Un bon plan gratos ! Go go go!!
04/07/2017
Radio Nova

Un bon plan gratos ! Go go go!!

[REWIND] Amis producteurs....régalez-vous !

27/06/2017
Music'n'gre Webzine

On remercie Music'n'gre Webzine d'être passé nous rendre visite et d'avoir immortalisé ce sympathique moment de fête et de partage autour d'une même passion : le son.
#grenoble #litelicht #fdlm

----- REPORT VIDÉO -----

Il y a quelques jours, la fête de la musique #2017 a réchauffé Grenoble qui était déjà en canicule ... 🌞🍻
L'équipe s'est dispersée dans la ville pour vous récolter tout ça 🔥
N'hésitez pas à partager, certains se reconnaîtront peut être !

23/06/2017
ELA STANSKA

ELA STANSKA

Free downloading 🎶 Good listening to you all ! Thanks 🙏🏼

Adresse

5 Rue Georges Jacquet
Grenoble
38000

Informations générales

▬ LITE LICHT RECORDS RELEASES ▬ ► Acsoft Open Minded (EP): https://www.beatport.com/release/open-minded/1863159 Turn Over (EP): https://www.beatport.com/release/turn-over/1638849 ► Adam Polo One (What The F_ck? Mix): https://www.beatport.com/release/one-what-the-f-ck-mix/1600012 ► Anton X Riverside (What The F_ck? Mix): https://www.beatport.com/release/riverside-what-the-f-ck-mix/1600123 ► Axel Nirka What Happens (What The F_ck? Mix): https://www.beatport.com/release/what-happens-what-the-f-ck-mix/1600024 ► Candy Panda The Source (EP): https://www.beatport.com/release/the-source/1591953 Bondage Me (EP): https://www.beatport.com/release/bondage-me/1541352 ► Cass Lemon On the Fifth (What The F_ck? Mix): https://www.beatport.com/release/on-the-fifth-what-the-f-ck/1584792 ► CC-PP Osmose (EP): https://www.beatport.com/release/osmose/1691296 L'Espace et le Temps (EP): https://www.beatport.com/release/lespace-et-le-temps/1780559 ► Club Amour 101 Visions (Space Echo Mix): https://www.beatport.com/release/101-visions-space-echo-mix/1612518 ► Didier Largemain Origin of Sign (EP): https://www.beatport.com/release/origin-of-sign/1944294 ► D'Jamency Idroscalo (What The F_ck? Mix): https://www.beatport.com/release/idroscalo-what-the-f-ck-mix/1600128 ► David Pinot The Truth EP: https://www.beatport.com/release/the-truth-ep/1833033 ► Djaib Special Inside (Laborderie & Marlene K Remix): https://www.beatport.com/release/special-inside-laborderie-feat-marlene-k-remix/1600363 ► Evan Mayers Erythroxylum Coca (Original Mix): https://www.beatport.com/release/erythroxylum-coca/1746689 ► Fakeformat 7th Basement (EP): https://www.beatport.com/release/7th-basement/1546841 ► First Paradoxx Souvenir (What The F_ck? Mix): https://www.beatport.com/release/souvenir-what-the-f-ck/1584728 ► Frank Kasidy Keep On Wondering (What The F_ck? Mix) ► Galaktyk Kowboy Dark & Rough (What The F_ck? Mix): https://www.beatport.com/release/dark-and-rough-what-the-f-ck/1584745 ► Hazemaker Dancefloor Shaker (What The F_ck? Mix): https://www.beatport.com/release/dancefloor-shaker-what-the-f-ck-mix/1607506 ► In Catharsis Darkensky (Original Mix): https://www.beatport.com/release/darkensky/1675334 ► Jeebey I'm on Drugs (EP): https://www.beatport.com/release/im-on-drugs/1577702 ► Jerofou Broadcasting (What The F_ck? Mix): https://www.beatport.com/release/broadcasting-what-the-f-ck-mix/1600008 ► Justan For You (Vocal Extended Mix): https://www.beatport.com/release/for-you-vocal-extended-mix/1746738 ► Kalvin H Some Feelings (Original Mix): https://www.beatport.com/release/some-feelings/1577649 ► Kptn N3mo Moogdub (EP): https://www.beatport.com/release/moogdub/1653298 ► Laborderie Special Inside (Laborderie & Marlene K Remix): https://www.beatport.com/release/special-inside-laborderie-feat-marlene-k-remix/1600363 ► Lady Purple Organic (What The F_ck? Mix): https://www.beatport.com/release/organic-what-the-f-ck-mix/1612998 ► Manu Chaman Lost But Happy (What The F_ck? Mix): https://www.beatport.com/release/lost-but-happy-what-the-f-ck/1585251 ► Marco Asoleda Taste It (What The F_ck? Mix): https://www.beatport.com/release/taste-it/1760787 ► Marlène K Special Inside (Laborderie & Marlene K Remix): https://www.beatport.com/release/special-inside-laborderie-feat-marlene-k-remix/1600363 ► Maxime Timpano Yagé (Evan Mayers Remix): https://www.beatport.com/release/yag-evan-mayers-remix/1858885 ► Mickael Davis aka Dolby D Braquo (What The F_ck? Mix): https://www.beatport.com/release/braquo-what-the-f-ck-mix/1597655 ► Mike Free I'm Not Here (EP): https://www.beatport.com/release/im-not-here/1787895 ► millimetric Gravity (What The F_ck? Mix): https://www.beatport.com/release/gravity-what-the-f-ck-mix/1600028 ► Miss Torn 76Mafia (What The F_ck? Mix): https://www.beatport.com/release/76mafia-what-the-f-ck-mix/1600212 ► Mygus Maniak (EP): https://www.beatport.com/release/maniak/1720435 ► ØBE Born for this Journey (EP): https://www.beatport.com/release/born-for-this-journey/1641703 ► Odhexan Unseen Moon (Original Mix): https://www.beatport.com/release/unseen-moon/1596048 ► Oliver X Idroscalo (What The F_ck? Mix): https://www.beatport.com/release/idroscalo-what-the-f-ck-mix/1600128 ► Oud!n13 Vol 913 (EP): https://www.beatport.com/release/vol-913/1644664 ► Roman Kramer Taste It (What The F_ck? Mix): https://www.beatport.com/release/taste-it/1760787 ► Sergielectro Indian Talking (Original Mix): https://www.beatport.com/release/indian-talking/1730573 ► Sofia Da Silva Lesbians Night (What The F_ck? Mix): https://www.beatport.com/release/lesbians-night-what-the-f-ck/1585150 ► Steven Blair Bedtime Meltdown (EP): https://www.beatport.com/release/bedtime-meltdown/1700680 ► Stoy 76Mafia (What The F_ck? Mix): https://www.beatport.com/release/76mafia-what-the-f-ck-mix/1600212 ► Substitute My Brain (What The F_ck? Mix): https://www.beatport.com/release/my-brain-what-the-f-ck-mix/1600083 ► Tran Fleur du Désert (Original Mix): https://www.beatport.com/release/fleur-du-d-sert/1541358 ► Vador Indian Talking (Original Mix): https://www.beatport.com/release/indian-talking/1730573 ► Vinzcraft Red Light (What The F_ck? Mix): https://www.beatport.com/release/red-light-what-the-f-ck-mix/1599948 ► Wantchitchi Gloubies Star (Original Mix): https://www.beatport.com/release/gloubies-star/1579932 ► Will Arkonen Origin of Sign (Original Mix): https://www.beatport.com/release/origin-of-sign/1944294 ► Xenastic Square CT (EP): https://www.beatport.com/release/squarect/1725897 ► Zandra Impact (EP) https://www.beatport.com/release/impact/1823404 ► Zero Alternative Project (Z.A.P.) Night for Life (What The F_ck? Mix): https://www.beatport.com/release/night-for-life-what-the-f-ck-mix/1599954 ▬ LITE LICHT RECORDS ROSTER ▬ ♫ AMO -- Techno DJ Lite Licht Records - France ♫ CASS LEMON -- Techno producer & live act Lite Licht Records - France ♫ CC-PP -- Tech House - Techno DJ / Producer Lite Licht Records - France ♫ CED aka VADOR -- Tech House - Techno DJ / Producer Lite Licht Records - France ♫ DJ AGOSTEN -- Breakbeat - Deep House - Electro Breakbeat - Nu House DJ Lite Licht Records - France ♫ DJ CEDX -- Electro Breakbeat - Electro House - Progressive House DJ Lite Licht Records - France ♫ DIDIER LARGEMAIN -- Deep House - Minimal - Tech House - Techno DJ / Producer Lite Licht Records - France ♫ ELA STANSKA -- Techno DJ Lite Licht Records - Poland / Lyon-FR ♫ EVAN MAYERS -- Deep House - Deep Lounge - Deep Tech - Hard Techno - Minimal - Tech House - Techno DJ / Producer Lite Licht Records - France ♫ FAGGIO & BLACKSOVIET -- Minimal - Techno DJ Lite Licht Records - Italy ♫ FRENCHIE FLE### -- Deep House - Minimal - Tech House - Techno DJ / Producer Lite Licht Records - France ♫ HOWLER SPIRIT -- Electro Clash - Techno DJ / Producer Lite Licht Records - France ♫ JC VITTU -- Electro House DJ Lite Licht Records - France ♫ JEEBEY -- Dirty - Electro Dubstep DJ / Producer Lite Licht Records - France ♫ KALVIN H aka KALVIN HOUSE -- Electro House - Tech House DJ / Producer Lite Licht Records - France ♫ LEA MOORE -- Minimal - Tech House - Techno DJ / Producer Lite Licht Records - France ♫ LENA FORATO -- Deep House - House - Minimal - Techno DJ / Producer Lite Licht Records - France ♫ MANU CHAMAN -- Tech House - Techno DJ / Producer Lite Licht Records - France ♫ MAXIME TIMPANO -- Gangsta House - Micro House - Tech House DJ / Producer Lite Licht Records - France ♫ METEL EKTOSHI -- Minimal - Techno DJ / Producer Lite Licht Records - France ♫ SEB DG -- Deep House - Electro House - House DJ Lite Licht Records - France ♫ SERGIELECTRO -- House - Tech House - Techno DJ / Producer Lite Licht Records - Spain ♫ SOFIA DA SILVA -- Deep House - House - Tech House - Techno DJ / Producer Lite Licht Records - France ♫ ZENKOPF -- Electro Ambiant producer & live act Lite Licht Records - France ▬ LITE LICHT RECORDS CONTACT ▬ Demos / Electronic Music Event / Press Contact / Remix Request / Worldwide Booking >> [email protected]

Téléphone

+33640348894

Notifications

Soyez le premier à savoir et laissez-nous vous envoyer un courriel lorsque Lite Licht Records publie des nouvelles et des promotions. Votre adresse e-mail ne sera pas utilisée à d'autres fins, et vous pouvez vous désabonner à tout moment.

Contacter L'entreprise

Envoyer un message à Lite Licht Records:

événements/lieux á proximité


Autres Évènement à Grenoble

Voir Toutes

Commentaires

Bonjour, Venez découvrir un univers atypique. 100% FRENCH TOUCH