Caravelle Prod

Caravelle Prod Retrouvez tous les artistes, les concerts et les actualités de Caravelle ici: http://bit.ly/LWuqt5. Pour nous contacter: [email protected]

Eléphant | www.facebook.com/elephantofficiel Dead Rock Machine | www.deadrockmachine.com/ La Rumeur | www.la-rumeur.com Buridane | www.buridane.fr Niveau Zero | www.soundcloud.com/niveau-zero Slow Joe & the Ginger Accident | www.slow-joe.com Peter Von Poehl | www.petervonpoehl.com Imbert Imbert | www.imbertimbert.com/ The Sophia Lorenians | www.TheSophiaLorenians.com Mrs Good | www.mrsgood.fr Edward Barrow | www.edwardbarrow-music.com Maud Lübeck | www.maudlubeck.com Fredrika Stahl | www.fredrikastahl.com Filastine | www.filastine.com Toybloïd | www.toybloid.com Agnès Bihl | www.agnes-bihl.fr Fowatile | www.fowatile.com Ginkgoa | www.facebook.com/Ginkgoa Hifana | www.hifana.com Leïla | www.warp.net/leila Lena Deluxe | www.myspace.com/lenadeluxe Russian Red | www.russianred.es The Dancers | www.welovethedancers.com

19/11/2014
MON CHANTIER A MOI acoustique . Radio Elvis . Session Octobre 2014.

Un petit voyage dans les "profondeurs" avec Radio Elvis ! Merci le Chantier des Francos :)

Radio Elvis, un trio qui ne manque pas d’élégance textuelle et musicale, remettant à plat les codes du rock et de la chanson française. Une belle « Traversée...

Radio Elvis sur Le Point.fr  :)
03/11/2014
À suivre... Radio Elvis

Radio Elvis sur Le Point.fr :)

VIDÉO. Le trio mené par un jeune rocker charismatique et lettré se trouve "Juste avant la ruée", du titre de leur premier EP dont on augure le succès.

27/10/2014
Teaser Ciné Concert, Les Yuccas

Et hop Les Yuccas en ciné concert @ Les Trois Baudets à 11h et 15h, dés demain et tous les jours jusqu'au 1er/11 ! Venez !!!!

Nouveau Clip Radio Elvis sur le site des Inrocks :)
24/10/2014
[exclu] Radio Elvis fait le bilan avec son nouveau clip "Goliath" - Les Inrocks

Nouveau Clip Radio Elvis sur le site des Inrocks :)

Le rock têtu et lettré du trio parisien Radio Elvis est de retour avec le clip “Goliath”. Réalisé par Nicolas Despis et filmé un peu partout en France (notamment à Parthenay : la ville de deux des musiciens, Colin Russeil et Pierre Guénard), il dévoile un échantillon, une vision accéléré de leurs fo…

06/10/2014
Coralie Clément - La Belle Affaire (clip officiel)

"LA BELLE AFFAIRE", le nouvel album de Coralie Clément sort aujourd'hui !!! Bientôt en concert pas loin de chez vous...et le 11 décembre au Café de la Danse !

Coralie Clément - La Belle Affaire (clip officiel) Issu de l'album "La Belle Affaire", à paraître le 6 oct 2014 et en pré-commande ici : http://smarturl.it/l...

Coralie Clément et madmoiZelle.com dévoilent le clip de La Belle Affaire, extrait de l'album du même nom disponible le 6...
05/09/2014
« La Belle Affaire », le nouveau clip aérien de Coralie Clément

Coralie Clément et madmoiZelle.com dévoilent le clip de La Belle Affaire, extrait de l'album du même nom disponible le 6 octobre.

Coralie Clément revient avec un nouveau clip plein de finesse et tout en légèreté : La Belle affaire. Il n’y a jamais de mauvais moments pour faire une découverte musicale. Coralie Clément est une chanteuse française qui a de qui s’inspirer. Son frère s’appelle Benjamin Biolay et elle en est déjà à…

03/09/2014
Imbert Imbert

Titre inédit d'IMBERT IMBERT !!!

J'veux m'sentir titre inédit images de Thibaut Derien

Changement de nom et de site pour Les Yuccas (ex Yucca Velux) !
29/07/2014
Les Yuccas | Site Officiel

Changement de nom et de site pour Les Yuccas (ex Yucca Velux) !

Les Yuccas, Site Officiel | Musique, Bio, Dates de Concerts, Actu, Photos, Vidéos, Contacts, Tout ce que vous avez toujours voulu savoir sur eux, sans jamais oser le demander

Après deux Stades de France, retrouvez Toybloïd aux Nuits Secrètes à Aulnoye Aymeries le 2 août et le 9 août au Festival...
09/07/2014
Toybloïd : Premier album

Après deux Stades de France, retrouvez Toybloïd aux Nuits Secrètes à Aulnoye Aymeries le 2 août et le 9 août au Festival Le Chien à Plumes à Langres !!!

Participez à la réalisation du premier album de Toybloïd

Adresse

20 Rue Joseph Serlin
Lyon
69001

Téléphone

+33472109950

Site Web

Notifications

Soyez le premier à savoir et laissez-nous vous envoyer un courriel lorsque Caravelle Prod publie des nouvelles et des promotions. Votre adresse e-mail ne sera pas utilisée à d'autres fins, et vous pouvez vous désabonner à tout moment.

Contacter L'entreprise

Envoyer un message à Caravelle Prod:

événements/lieux á proximité